Задачки

 

Содержание

Задачка №1

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции тяжебный представитель Ромашкина Г. И. обратился с ходатайством о допросе в качестве очевидцев его соседей сообразно дому. Судья районного суда отказал в ублажении ходатайства, указав, что в суде апелляционной инстанции проверяется заключение мирового арбитра, и не видется вероятным изучить подтверждения, какие не были предметом изучения при рассмотрении дела мировым судьей.

Как действует на стадии апелляционного обжалования принцип состязательности?Вправе ли трибунал апелляционной инстанции изучить новейшие подтверждения ?

Задачка №2

В арбитражный трибунал г. Москвы поступило исковое высказывание фирмы «Шредер»(Германия)к ООО «Аваро» о взыскании возмездия за обнаруживание поддержке и избавление на море в размере 120 тыс. евро. Исковое высказывание было подано сообразно месту гос регистрации ООО «Аваро».

Как обязан поступить русский трибунал?Определите подведомственность и преступность предоставленного дела.

Практическое поручение:

Составьте разовую доверенность на представителя Ромашкина в задачке № 1. Недостающие для дизайна доверенности сведения, восполните без помощи других.

Выдержка

Литература

Купить работу за 200 руб.

В апелляционной инстанции своеобразно проявляется действие принципа состязательности. На данной стадии есть возможность предъявления дополнительных доказательст

Больше работ по теме:

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2017 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ