Организация закупки товаров

 

Введение


Управление государственными и муниципальными заказами в Российской Федерации с 01.01.2006 года регулируется Законом РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года №94-ФЗ (с изменениями и дополнениями). Этот закон устанавливает единый порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, предусматривает новые эффективные формы размещения заказов. Решение о способе размещения заказа принимается государственным или муниципальным заказчиком.

Законодательство о закупках для государственных нужд допускает варианты проведения закупок без проведения торгов - запрос котировок и размещение заказа у единственного поставщика. В данной работе будут приведены случаи и особенности размещения заказов таким способом.

По нашему мнению, размещение заказа методом у единственного поставщика может составлять большую часть от всех проводимых закупок для небольших бюджетных организаций, таких, например, как детский сад.

Актуальность и цель данной работы заключается в попытке определить целесообразность произведения закупок у единственного источника с позиции экономии средств и времени для того, чтобы расходы заказчика на поиск и отбор контрагентов не оказались несопоставимо большими, нежели цена приобретаемой продукции (работ, услуг).


1.


Введение Управление государственными и муниципальными заказами в Российской Федерации с 01.01.2006 года регулируется Законом РФ «О размещении заказо

Больше работ по теме:

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2017 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ