Концепция вероятности

 

Содержание

Задачка №1

Сколькими методами разрешено разломать 7 человек сообразно кружку?2 расположения числятся схожими, ежели любой име¬ет тех же соседей(не непременно с той же стороны)

Задачка №2

Разыскивая особую книжку, студент решил обойти 3 библиотеки. Для всякой библиотеки идиентично возможно имеется в её фондах книжка либо недостает. И ежели книжка имеется, то идиентично возможно занята она иным чтецом либо недостает. Что наиболее вероятно- достанет ли студент книжку либо недостает, ежели понятно, что библиотеки комплектуются самостоятельно одна от иной ?



Задачка №3



В главном ящике 10 белоснежных носков и 20 темных носков, во другом - 10 белоснежных и 10 темных. Из главного ящика наобум извлекают 4 доставка, из другого - 6 носков и перекладывают эти носки в 3-ий порожней ящик. Какова возможность такого, что кончик, почерпнутый наобум из третьего ящика, окажется белоснежным ?

Задачка №4



Дорогая бумага может подорожать на 1% в движение следую¬щего месяца с вероятностью 0,6. она еще может подешеветь на 1% в движение последующего месяца с вероятностью 0,4. Предполо¬жим, что дорогая бумага в этот момент стоит 10$. Отыщите веро¬ятность, что она станет заслуживать 10,40$ чрез год.



Задачка №5



Для личика, дожившего по 20-летнего возраста, возможность погибели на 21-м году жизни одинакова 0,006. В случае погибели застрахованного страховое основание оплачивает преемникам 500 у. е. Застрахована группа в 10000 человек 20-летнего возраста. Какую минимальную цену страховых взносов следует определить, чтоб возможность такого, что к концу года страховое основание окажется в ущербе, была не более 0,1 ?

Выдержка

Литература

Купить работу за 600 руб.

Решение: События наличие книги и её занятость другим читателем независимые, поэтому эта вероятность вычисляется, как произведение р=0,5•0,5=0,25. Это вероятнос

Больше работ по теме:

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2017 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ