Грузовые перевозки

 

Введение


Транспорт - это одна из самых важных инфраструктурных отраслей производства. Так как он имеет немаловажное влияние на экономическую систему и формирует внешнеэкономические связи Украины.

Автомобильный транспорт имеет крупнейшее значение в общей транспортной системе экономики любой страны.

Грузовой автомобильный транспорт на сегодняшний день является наиболее массовым в Украине. В настоящее время в автомобильном транспорте занято более 20 тыс. мелких и средних предприятий. Среди развитых в дорожном отношении стран Европы Украина входит в первую двадцатку.

Грузовой автомобильный транспорт играет важную роль в решении задач полного и своевременного удовлетворения потребностей общественного хозяйства и населения в перевозках, в повышении эффективности и качества работы транспортной системы страны.

Автомобильные грузовые перевозки - один из самых удобных и экономичных видов доставки груза. Преимущества такой доставки - это быстрота, оперативность и возможность контроля груза на всем пути следования.

Характерной особенностью развития транспортного комплекса Украины является повышение удельного веса автомобильного транспорта, как в грузообороте, так и в объемах перевозок. Это обусловлено тем, что автомобильный транспорт более эффективен при перевозках на короткие расстояния, в результате чего сокращается количество перевалок, уменьшается объем погрузочно-разгрузочных работ, значительно повышается степень сохранности перевозимых грузов и др.

Целью настоящего дипломного проекта является организация перевозок опасных грузов на ПАО «ММК им. Ильича». Для решения поставленной задачи были изучены следующие вопросы:

структура и работа АТЦ-1;

характеристика и физико-химические свойства груза;

подвижной состав автотранспорта;

маршрут движения;

маркировка автотранспортных средств для перевозки опасных грузов;

товарно-сопроводительные документы при перевозке опасных грузов.


1. Общая часть


.1 Общая характеристика предприятия ПАО «ММК им. Ильича»

автомобильный транспорт маршрут

ПАО «ММК имени Ильича» входит в Металлургический дивизион Группы «Метинвест» и является стабильно работающим высокотехнологичным предприятием.

Открытое акционерное общество «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» имеет организационно-правовую форму в виде коллективной собственности.

- Уставной фонд составляет 837928120 грн;

Количество акций - 3351712480 шт.

Вид акций - простые именные акции.

Основные виды деятельности предприятия:

Производство агломерата, чугуна, стали, готового проката, труб, другой продукции черной металлургии;

Производство товаров народного потребления;

Производство продукции сельского хозяйства;

Строительство жилых и других объектов соцкультбыта;

Предоставление платных услуг другим юридическим лицам, населению;

Внешнеэкономическая деятельность.


Таблице 1 - Данные о площади комбината

Наименование показателейЕд. изм.ПлощадьПромышленная территория комбинатаГа1081,39Промышленная территория вне оградыГа383,21Под объектами соцкультбыта вне оградыГа552,79Общая площадь земельГа2017,39

Металлургический комбинат имени Ильича основан в 1897 году.


Введение Транспорт - это одна из самых важных инфраструктурных отраслей производства. Так как он имеет немаловажное влияние на экономическую систему и фо

Больше работ по теме:

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2019 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ