Героизм

 

Наш мир полон различных опасностей, с которыми мы не всегда сможем справиться самостоятельно. Со времени разделения мир на страны и государства, овладения новыми знаниями и технологиями, да и просто увеличения количества населения число этих опасностей преумножилось. Только благодаря героизму некоторых людей удаётся выйти из катострофических положений. Но давайте для начала разберёмся, что же такое героизм?

Некоторые люди считают, что прыгать через костёр с товарищами - это героизм, некоторые, что выполнять рискованные трюки с опасными для жизни элементами и так можно рассуждать очень много. На мой взгляд, героизм - это жертва. Сознательная жертва своей жизни, здоровья… Современная история имеет множество примеров героизма. Они есть как в науке, так и на войне и даже в простой жизни можно встретить героизм.

Миру известны многие учёные-биологи, которые ставили на себе эксперименты, заражали себя болезнями, чтобы найти лекарство против них. Разве это не героизм?

Примеров героизма на войне тоже немало. Советский танк КВ-1 («Клин Ворошилов») в одиночку воевал с дивизией противника в течении 48 часов. Он один сумел уничтожить 12 грузовиков со снабжением, шедших к немцам из захваченного города.

Даже в современной жизни есть примеры героизма. Один из них - это история пловца Шаварша Карапетяна. В воду упал троллейбус с людьми. Рядом проплывал 17-кратный чемпион мира по плаванию. Он нырнул за троллейбусом и стал вытаскивать людей из воды. Всего он успел вытащить 20 человек, находившихся без сознания. Платой за это стало сильнейшая пневмония и заражение крови из-за отбросов, находившихся в воде.

Ещё один пример из кинофильма «Повесть о настоящем человеке». Лётчик, потерпевший крушение на самолёте, с отказавшими ногами три недели полз, пока не добрался до партизан. Даже после этого, через некоторое время, он всё равно садится на самолёт и пополняет ряды лётчиков и помогает одержать новые победы. Вот это действительно «настоящий человек», настоящий герой.

Как заключение, скажу, что быть героем значит иметь огромную силу воли для того чтобы уметь пожертвовать своей жизнью ради жизней других людей. В современном нас подстерегает множество опасностей техногенного характера. Как пример - взрыв Чернобыльской АЭС. Но дже при взрыве нашлись люди, которые остались там, чтобы помочь другим, которые принесли себя в жертву. Конечно было бы идеально, если бы в мире ничего похожего не случалось, но так к сожалению не бывает. Опасности могут подстерегать нас везде. Самое главное, чтобы и героев было не меньше, чем опасностей.

героизм жизнь ученый война


Наш мир полон различных опасностей, с которыми мы не всегда сможем справиться самостоятельно. Со времени разделения мир на страны и государства, овладения новым

Больше работ по теме:

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2017 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ