Доклад сообразно преддипломной практике

 

Содержание

Содержание





Голова 1. Анализ и диагностика денежного состояния компании ООО «ИНДИГО СПб» 2


1. 1. Черта объекта изучения и критика имущественного расположения ООО «ИНДИГО СПб» 2


1. 2. Анализ ликвидности и денежной стойкости ООО «ИНДИГО СПб» 17


1. 3. Анализ деловитый энергичности и рентабельности 30


ООО «ИНДИГО СПб» 30


Голова 2. Пути усовершенствования экономических характеристик деловитости предприятия 39


2. 1. Обнаружение запасов роста размеров продаж и расширения набора ЗАО «ИНДИГО СПб» 39


2. 2 Пути понижения себестоимости и повышения гибкости расценочный политики ООО «ИНДИГО СПб» 43


Перечень использованной литературы 55


Приложения 58








Голова 1. Анализ и диагностика денежного состояния компании ООО «ИНДИГО СПб»





1. 1. Черта объекта изучения и критика имущественного расположения ООО «ИНДИГО СПб»





«ИНДИГО СПб» является социумом с ограниченной ответственностью, сделанным согласовании с Гражданским Кодексом Русской Федерации, работающим законодательством Русской Федерации и Устава. Начинание владеет независимый баланс, круглую печать, содержащую его совершенное фирменное название, вычисленный и остальные счета в банках.


Целью деловитости ООО «ИНДИГО СПб» является воплощение рыночных взаимоотношений и приобретение прибыли на базе ублажения потребностей людей, компаний, учреждений и организаций в производимой продукции и товарах, оказываемых услугах и исполняемых работах в сферах определяемых предметом деловитости.


Предметом деловитости компании является организация оптовой и розничной торговли строй материалами, компаниям и организациям на местности Рф и за рубежом в согласовании с работающим законодательством РФ, обнаруживание транспортно-экспедиционных услуг и остальные виды деловитости, незапрещенные законодательством РФ.


Сообщество может обладать дочерние и зависимые сообщества с правами юридического личика на местности РФ, сделанные в согласовании с реальным Федеральным законодательством и другими федеральными законами, а за пределами местности РФ в согласовании с законодательством ностранного страны сообразно месту нахождения дочернего либо зависимого сообществ, ежели другое не предвидено интернациональным контрактом РФ. Дочернее сообщество не дает ответ сообразно долгам главного сообщества.


Для совершенного разбора внутренней среды фирмы ООО «ИНДИГО СПб» нужно изучить 5 многофункциональных зон:


? маркетинг;


? продажи;


? финансы;


? управление персоналом;


? общее управление.


Для такого чтоб заполучить светлую оценку конкурентных позиций компании ООО «ИНДИГО СПб», проведем SWOT анализ.


SWOT-анализ - это определение мощных и слабеньких сторон компании, а еще способностей и угроз, исходящих из его наиблежайшего окружения(наружной среды).


Мощные стороны(Strengths)- достоинства организации;


Беспомощности(Weaknesses)- недочеты организации;


Способности(Opportunities)- причины наружной среды, внедрение которых соз¬даст достоинства организации на базаре;


Опасности(Threats)- причины, какие имеют все шансы потенциально усугубить состояние вашей организации на базаре.


Использование SWOT-анализа дозволит классифицировать всю имеющуюся информацию и, видя светлую картину «поля боя», воспринимать взвешенные решения, дотрагивающиеся разви¬тия коммерциала.


Итак, опосля проведения SWOT-анализа станет вероятность наиболее верно изображать себе преиму¬щества и недочеты компании, а еще ситуацию на базаре. Это дозволит избрать лучший путь развития, избежать угроз и очень отлично применять имеющиеся в постановлении компании ресурсов, попутно воспользовавшись предостав¬ленными базаром способностями.


Сопоставляя ООО «ИНДИГО СПб» с его соперниками разрешено отметить мощные и слабенькие стороны компании, способности и опасности.


Держава организации, являясь типичным активом, призвана конфронтировать угрозам, исходящим из наружной среды. А бессилие организации, поэтому являясь пассивом организации, обязана возмещаться способностями наружной среды.


Для оценки деловитости ООО «ИНДИГО СПб» профессионалам, которыми стали сотрудники сообщества(5 профессионалов), был предложен опросник состоящий из 8 критериев. Данные аспекты было предложено поставить сообразно 10-ти балльной шкале(1 меньшая ступень привлекательности и конкурентоспособности, 10 большая ступень привлекательности). На базу приобретенных данных разрешено выстроить таблицу


Матрица


SWOT-анализ деловитости ООО «ИНДИГО СПб»


№ п/п Аспекты оценки 1 эксперт 2 эксперт 3 эксперт 4 эксперт 5 эксперт Итоговая оценка


1 Система продаж 8 7 7 6 7 7


2 Рекламная деятельность 5 3 5 4 4 4,2


3 Исследование потребителей 6 4 5 5 4 4,8


4 Исследование конкурентов 6 6 5 5 7 5,8


5 Маркетинговая активность магазина 6 6 5 5 4 5,2


6 Маркетинговая активность на базаре в целом 4 3 3 3 3 3,2


7 Система управления персоналом организации 5 5 5 5 6 5,2


8 Финансовое состояние магазина 5 5 4 5 4 4,6





Отчерченный SWOT анализ дозволяет изготовить последующие выводы:


1. Система продаж, которая представлена технологией продаж, качеством продукции, находиться на довольно высочайшем уровне(7). Это дозволяет ратифицировать, что в случаи появления новейших соперников и поднятие требований потребителей к качеству продукта осматриваемая организация сумеет не лишь сдержать свои позиции на базаре, однако и прирастить занимаемую долю, притянуть новейших клиентов.


2. Рекламная активность на базаре строй материалов не веска(4,2). Но, ООО «ИНДИГО СПб» занимается рекламной деловитостью, однако при этом исследование потребителей(4,8)и исследование соперников(5,8)находиться на низком уровне, что не позволительно в сформировавшихся экономических критериях и непрерывно растущем базаре.


3. Стиль осматриваемого магазина и эксперимент работы на базаре являются мощной стороной организации и разрешают притянуть не лишь разовых покупателей, однако и изготовить их неизменными. Еще данные характеристики охарактеризовывают компанию как стабильную, способную притянуть и сдержать высококвалифицированный административный и неуправленческий персонал, а это в свою очередность не может не сказаться на качестве сервиса.


4. Стабильность системы расчетов, непременно, оказывает мощное воздействие на активность организации в целом и на базар в частности. Этот факт дозволяет ратифицировать, что правительство позитивно касаться к осматриваемому коммерциалу и непрерывно изменяющиеся запросы законодательства оказывают малое воздействие на этот разряд деловитости.


5. Профессионалами был отмечен неизменный рост числа соперников и их злости. Однако благодаря особенному интересу управления к уровню квалификации торгашеского песонала, торгашеским площадям, системе продаж, а еще поддержанию стиля на сравнительно высочайшем уровне этот аспект не является настолько рискованным для деловитости магазина.


6. Невзирая на то, что маркетинговая активность была отмечена как мощная сторона магазина(5,2), этот балл является не значимым перевесом в сторону позитивной работы компании в области рекламы, к тому же специалисты оценили маркетинговую активность на базаре в целом как очень низкую(3,2). В связи с сиим, разрешено допустить, что управление организации не разглядывает рекламу как торговый родник инфы, и вероятный метод привлечения покупателей. Однако при этом понимает надобность донесения инфы о собственной продукции возможным потребителям.


7. Система управления персоналом организации еще была отмечена профессионалами как мощная сторона. Однако критика 5,2 не является безапелляционным показателем в выгоду силы. Желая, и при оценке только базара, эти характеристики были отнесены к угрозам. При детализированном, обсуждение предоставленной группы в системе управления автосалоном особенное боязнь вызывает свойство управленческого персонала, организация системы стимулирования(материального и нематериального), что может плохо сказаться на действенном функционирование осматриваемой организации связи с увеличением сосредоточении соперников(4,9)и возможностью соперников снабдить фаворитные условия труда(3,8). Система отбора персонала и высочайшая квалификация неуправленческого персонала дает вероятность для противоборства повышающимся потребностям к качеству продукции и возможностью понижения цен соперниками.


8. Особенное боязнь вызывает нестабильное финансовое состояние ООО «ИНДИГО СПб»(4,6), что оказывает негативный результат на вероятность расширения части базара и организации действенной системы управления. Тем не наименее, во наружной среде организации есть разряд способностей дозволяющие постановить вопросцы предоставленного направленности и повысить финансовое состояние организации. Таковым показателям разрешено именовать входные барьеры на базар. Сложность выхода на базар дозволяет конфронтировать появлению новейших соперников. Сезонность предоставленного вида коммерциала и упругость системы ценообразования дозволяет деятельно применять разные способы сообразно стимулированию реализована; к тому же, наблюдается рост базара, и повышение части потребителей продукции, что не может, не отразится на финансовом состояние организации. Профессионалами был отмечен рост заработков юридических лиц. Активизация деловитости с предоставленной группой потребителей может притянуть доп валютные средства.


9. Эластичная и различная выкройка расчетов, кредитование на базаре может конфронтировать не успешному расположению магазина.


10. Стабильность и обилие поставщиков на базаре дозволяет осматриваемой организации прирастить свою долю, за счет выбора действенной стратегии.


Специалисты расценивают потенциал системы управления организации на базаре как довольно высочайший, что может содействовать решению трудности низкой квалификации управленческого персонала.


ООО «ИНДИГО СПб» владеет линейную организационную структуру. Линейная организационная конструкция управления - это более известный тип иерархической(бюрократической)структуры.

Выдержка

Литература

Купить работу за 1500 руб.

Глава 1. Анализ и диагностика финансового состояния предприятия ООО «ИНДИГО СПб» 1.1. Характеристика объекта исследования и оценка имущественного положения

Больше работ по теме:

Деяния сотворения и виды деловитости компании
Отчет, стр. 44, Москва (2008), цена: 1500 руб.
Организационно-экономическая конструкция организации
Отчет, стр. 55, москва (2008), цена: 1500 руб.
Улучшение системы товародвижения
Отчет, стр. 30, Москва (2009), цена: 400 руб.
Черта и анализ главных фондов компании
Отчет, стр. 46, Москва (2009), цена: 1500 руб.
Организационно-правовая выкройка принадлежности
Отчет, стр. 54, Москва (2008), цена: 1500 руб.

Предмет: Экономика

Тип работы: Отчет

Страниц: 66

ВУЗ, город: Всероссийский торгово-экономический университет

Год сдачи: 2008

Цена: 1500 руб.

Новости образования

КОНТАКТНЫЙ EMAIL: [email protected]

Скачать реферат © 2017 | Пользовательское соглашение

Скачать      Реферат

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ